ГоловнаСпорт

Капитан ФК «Днепр» Андрей Русол стал президентом Чемпионата Европы по футболу

В турнире примут участие 14 тыс. днепропетровских школьников...

Капитан ФК «Днепр» Андрей Русол стал президентом Чемпионата Европы по футболу

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Капитан ФК «Днепр» Андрей Русол стал президентом Чемпионата Европы по футболу. В турнире примут участие 14 тыс. днепропетровских школьников.

Об этом заявил председатель Федерации футбола Днепропетровской области Андрей Павелко на пресс-конференции «Чемпионат Европы по футболу среди школьников Днепропетровска», который состоялся 15 апреля в ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«28 апреля в Днепропетровске стартует Чемпионат Европы по футболу среди школьников Днепропетровска. Все команды, участвующие в чемпионате, будут представлять одну из стран УЕФА. Ребята смогут не только поиграть в футбол, но и больше узнать об истории и культуре «своей» страны. На чемпионате будут присутствовать тренеры детских спортивных школ, которые смогут пригласить самых талантливых юных футболистов серьезно заниматься спортом. Президентом чемпионата станет капитан футбольной команды «Днепр» Андрей Русол», - сказал Андрей Павелко.

«В чемпионате примут участие 14 тыс. днепропетровских школьников в возрасте 9-10 лет. Важно, что принимать участие в чемпионате смогут не только мальчики, но и девочки. Проведение чемпионата - это возможность для юных днепропетровцев внести свой вклад в дело, важное для всего города, - подготовку к Евро-2012», - сказала начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Светлана Баляй.

Торжественное открытие Чемпионата Европы по футболу среди днепропетровских школьников состоится 28 апреля в 14.00 во Дворце детей и юношества.

Турнир будет разбит на 3 этапа: предварительный (участвуют 146 школ), отборочный (52 школы) и финальный (16 школ). Все игры будут проводится на площадках с искусственным покрытием в ДЮФК «Олимпик».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook