ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет городской чемпионат по фри-файту

Заявки на участие в соревнованиях подали 150 человек из Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Запорожской областей…

В Днепропетровске пройдет городской чемпионат по фри-файту

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) 18 апреля в Днепропетровске на базе СШ №143 состоится торжественное открытие чемпионата города по фри-файту, посвященного Дню Победы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 17 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«На сегодня заявки на участие в открытом чемпионате города подали 150 человек из Днепропетровской, Харьковской, Полтавской и Запорожской областей», - говорится в сообщении.

Соревнования проводятся под руководством управления физкультуры и спорта Днепропетровского горсовета, а также Днепропетровской федерации фри-файта и контактных единоборств.

Справка. Фри-файт — современное направление боевого искусства. С 2002 года в Украине работает Всеукраинская федерация фри-файта и контактных единоборств. В ее состав входят 16 областных организаций, в которых занимаются спортом свыше 5,6 тыс. спортсменов. В Днепропетровске городская федерация фри-файта и контактных единоборств создана в марте2009 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook