ГоловнаСпорт

Тележурнал ФИФА готовит программу о днепропетровском «Днепре»

«Днепр» станет первой украинской командой, которая появится на страницах телепрограммы FIFA Futbol Mundial...

Тележурнал ФИФА готовит программу о днепропетровском «Днепре»

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Съемочная группа телепрограммы FIFA Futbol Mundial – официального тележурнала ФИФА — собирает материал для выпуска программы о днепропетровском футбольном клубе «Днепр».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» узнал от пресс-службы ФК «Днепр» 24 апреля.

«У многих людей с украинским футболом ассоциируется только киевское «Динамо». Еще некоторые, может быть, знают «Шахтер». Люди должны знать, что в этой стране есть и другие большие клубы с богатой историей, хорошо развитой инфраструктурой. Тем более это важно в свете приближающегося Евро-2012. Очень интересно взглянуть на город, готовящийся к этому турниру. В общем, мы хотим расширить взгляд людей на украинский футбол», - сказал ассистент продюсера Ричард Милвэй.

Днепропетровский «Днепр» станет первой командой-представительницей Украины на «страницах» журнала FIFA Futbol Mundial. Основное внимание в программе уделят истории и инфраструктуре клуба. Съемочная группа проведет в Украине 3 дня, за которые отснимет материал. В 1-й день тренеры клуба Владимир Бессонов и Евгений Шахов вместе с игроками Андреем Русолом, Максимом Калиниченко и Виталием Денисовым провели для гостей экскурсию по учебно-тренировочной базе.

Журналисты FIFA Futbol Mundial также посетят стадион «Арена-Днепр», достопримечательности города и поприсутствуют на матче «Днепр» – «Арсенал», который состоится в субботу, 25 апреля.

В эфир выпуск FIFA Futbol Mundial, посвященный «Днепру», выйдет ориентировочно через 2 недели.

Справка. Тележурнал FIFA Futbol Mundial выходит еженедельно в более чем 100 странах мира, в том числе и в Украине. Эта программа производится в Англии, объектом ее интереса являются футбольные клубы, яркие личности и большие события.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook