ГоловнаСпорт

25 апреля в Днепропетровске прошел 1-й этап Днепропетровской лиги по пейнтболу

В турнире приняли участие 16 команд из Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога, Днеподзержинска, Донецка и с. Михайловка...

25 апреля в Днепропетровске прошел 1-й этап Днепропетровской лиги по пейнтболу

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) 25 апреля в Днепропетровске на территории аэродрома Каменка прошел первый этап Днепропетровской лиги по пейнтболу по версии X-ball light.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в пресс-службе Днепропетровской федерации пейнтбола.

«Турнир проходил в категориях: ПРО дивизион и 1-й дивизион. Победителями в категории ПРО дивизион стала команда «Black Label» из Днепропетровска, 2-е и 3-е место заняли команды «Red Label» (Днепропетровск) и «Domino» (Днепропетровск) соответственно. В категории 1-й дивизион победу одержала команда «Черный кот» (Днепродзержинск), 2-е место - «СПАРТА», 3-е - место «Командапанда», - говорится в сообщении.

В турнире приняли участие 16 команд из Днепропетровска, Запорожья, Кривого Рога, Днеподзержинска, Донецка и с. Михайловка.

Всего планируется проведение 5-ти этапов. 2-й этап Днепропетровской лиги по пейнтболу состоится 30 мая 2009 года, даты следующих 3-х пока неизвестны.

Как ранее собщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Украине пейнтбол появился 15 лет назад. В настоящее время в Украине официально зарегистрировано более 100 команд пейнтболистов, которые входят в Федерацию пейнтбола Украины. Федерация пейнтбола Днепропетровской области насчитывает 12 команд. Городская федерация пейнтбола была создана в 1998 году.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook