Днепропетровская команда заняла 2-е место на турнире ВЮБЛ

По результатам финальных игр 22-24 апреля, днепропетровцы проиграли команде из Запорожья (49:66) и Харькова (42:65), но выиграли у донетчан (40:60)...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) 22-24 апреля в Харькове прошел финальный турнир Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд 1993 года рождения (девочки), в котором днепропетровская команда заняла 2-е место.

Об этом говорится в сообщении Федерации баскетбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«К сожалению, в силу того, что заболел наш ключевой игрок, мы не были полностью подготовленными к тому, чтобы занять 1-е место. Но 2-е место — это абсолютно нормальный результат», - сказал главный тренер Днепропетровского высшего училища физической культуры Владимир Ткаченко.

Планировалось, что в турнире примут участие 6 команд, потом их осталось 5, а впоследствии еще 1 команда – запорожская - снялась с соревнований. В итоге, в финальном турнире принимали участие 4 команды: ДЮСШ-13-93 (Харьков), ДВУФК-93 (Днепропетровск), ФРАНКОВСК-КСЛИ-93 (Ивано-Франковск + Киев) и УОР-93 (Донецк). По результатам финальных игр 22-24 апреля, днепропетровцы проиграли команде из Запорожья (49:66) и Харькова (42:65), но выиграли у донетчан (40:60). Финальный турнир ДВУФК-93 завершил 13-ю победами и 3-мя поражениями.

Лучшим игроком турнира была признана Анна Кириенко из Днепропетровска (ДВУФК-93).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», со 2 по 5 мая на базе днепропетровской СДЮШОР №5 пройдет финальный турнир Всеукраинской юношеской баскетбольной лиги среди команд 1993 года рождения. А с 28 по 30 апреля в Южном (Одесская область) команда «Днепр» 1992 года рождения под руководством Михаила Промысловского станет участником финального турнира ВЮБЛ.