ГоловнаСпорт

В Днепропетровске прошел Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров (ФОТОРЕПОРТАЖ)

По результатам чемпионата днепропетровцы заняли больше всего 1-х мест в дистанциях 50 и 100 м вольным стилем...

(ИА «Новый мост», Анастасия Суздалова) Со 2 по 4 мая в Днепропетровске проходил Открытый летний Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров.

Пловцы практически из всех областей Украины соревновались в таких дистанциях: 100 м вольный стиль, 400 м вольный стиль, 200 м брасс, 200 м баттерфляй, 400 м комплексное плавание, эстафета 4 по 100 м вольным стилем. Многие из спортсменов – неоднократные победители и призеры юношеских международных соревнований.

Днепропетровская команда очень сильная. По словам старшего тренера Днепропетровской области Оганеса Мкртчана, у них есть все шансы занять одно из призовых мест на чемпионате и представлять Украину в Тампере 18-24 июля 2009 года.

В заплывах участвовали девочки 1993-94 годов рождения, юноши 1991-92 и 1993-95 годов рождения.

Тренера команд и болельщики на трибунах активно болели за своих: со всех сторон раздавался оглушающий свист и выкрики.

Самая представительная команда – киевская СДЮШОР №9, сильные команды у Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей.

Лучшие результаты на чемпионате показали днепропетровская, киевская, луганская, харьковская и запорожская команды. Среди молодежи днепропетровцы заняли 1-е места в дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 50 м баттерфляем. Больше всего побед в дистанциях среди школьников принадлежит Киеву. Днепропетровские спортсмены данного возраста занимали в нормативах 3-и места.

Фото: Анастасия Суздалова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook