ГоловнаСпорт

8 украинских боксеров вышли в 1/8 финала чемпионата мира

Главная надежда на первое золото чемпионата мира по любительскому боксу - Василий Ломаченко (до 57 кг) - удачно провел свой первый поединок на турнире...

8 украинских боксеров вышли в 1/8 финала чемпионата мира

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На чемпионате мира по боксу, проходящем в Милане (Италия), 8 украинцев вышли в 1/8 финала.

Об этом говорится в сообщении Федерации бокса Украины от 6 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В воскресенье, 6 сентября, четверо украинских боксеров одержали победы и вышли в 1/8 финала чемпионата мира по боксу. Главная наша надежда на первое золото чемпионата мира по любительскому боксу - Василий Ломаченко (до 57 кг) - удачно провел свой первый поединок на турнире. Олимпийский чемпион Пекина не имел проблем с Марио Алексичем из Боснии и Герцеговины — 16:2», - говорится в сообщении.

В весе до 69 кг Тарас Шелестюк одержал победу над турецким боксером Однером Сипало со счетом 14:6. В весе до 81 кг Александр Гвоздик досрочно победил сенегальца Файе Ассанте, когда в 3-м раунде из-за кровотечения из носа по совету врача рефери остановил поединок. А в категории до 91 кг Александр Усик в зрелищной манере одержал убедительную победу над Манпреетом Сингом из Индии со счетом 16:2.

Таким образом, в 1/8 финала будут бороться 8 украинцев: Василий Ломаченко (57 кг), Дмитрий Буленков (60 кг), Александр Ключко (64 кг), Тарас Шелестюк (69 кг), Сергей Деревянченко (75 кг), Александр Гвоздик (81 кг), Роман Капитоненко (91 кг) и Александр Усик (91 кг). Бои пройдут 7-8 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook