Катерина Бондаренко вышла в 1/4 финала турнира Большого Шлема

В матче 1/8 финала украинская теннисистка разгромила аргентинку Гизели Дулко, таким образом отомстив за поражение старшей сестры Алены...

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Украинская теннисистка Алена Бондаренко заработала путевку в 1/4 финала одиночного разряда турнира Большого Шлема в США, став первой представительницей Украины, которая прошла так далеко в этом турнире.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ФТУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В игре за выход в 1/4 Катерина Бондаренко «всухую» переиграла аргентинку Гизели Дулко. Катя сделала шесть брейков на семи брейкпоинтах, Дулко не смогла взять ни одного из двух. Счет по эйсам - 5-0 в пользу Бондаренко. Всего игра длилась 46 минут, окончательный счет матча 6-0. Таким образом, украинская теннисистка отомстила Дулко за поражение своей старшей сестры Алены, которая проиграла аргентинке в 1/32 финала», - говорится в сообщении.

Катерина Бондаренко стала первой представительницей Украины, которая сыграет в четвертьфинале одиночного разряда турнира Большого Шлема.

В 1/4 украинка встретится с победительницей пары Петра Квитова (Чехия) / Янина Викмайер (Бельгия).