Катерина Бондаренко не смогла пройти в полуфинал US Open

В четвертьфинале украинская проиграла бельгийке Янине Викмайер...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинская теннисистка Катерина Бондаренко окончила свою победную серию на нынешнем US Open поражением от бельгийки Янины Викмайер.

Об этом говорится в сообщении Федерации тенниса Украины от 9 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В первом сете четвертьфинального матча велась приблизительно равная борьба, но сет окончился в пользу бельгийской теннисистки 7:5. Второй сет Катя проиграла со счетом 6:4», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Катерина Бондаренко вышла в 1/4 финала турнира Большого Шлема, победив аргентинку Гизели Дулко.

Таким образом, участие украинской теннисистки в четвертьфинале турнира Большого Шлема осталось наилучшим достижением украинского женского тенниса. Напомним, что до Катерины никто их украинских теннисисток не доходил до этой стадии Grand Slam.