ГоловнаСпорт

Анна Бессонова завоевала «серебро» на Чемпионате мира-2009

Украинская спортсменка завоевала уже 3 медали...

Анна Бессонова завоевала «серебро» на Чемпионате мира-2009

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «ТСН») На чемпионате мира по художественной гимнастике в японском Миэ определились обладательницы наград в упражнениях с мячом и лентами. Анна Бессонова завоевала «серебро» в упражнениях с лентами и «бронзу» в упражнении с мячом.

В упражнениях с лентами Бессонова уступили лишь россиянке Евгении Канаевой. «Бронзу» получила болгарка Сильвия Митева.

В соревнованиях с мячом Бессонова завершила квалификацию со вторым результатом — 27,325 балла. С такими же баллами в финале украинка могла бы рассчитывать на «серебро», но повторить квалификационный результат Анна не сумела.

Выступление Бессоновой было оценено в 27,25 балла, что позволило ей занять 3-е место вслед за Алией Гараевой из Азербайджана и Евгения Канаевой из России.

Канаева на ЧМ-2009 выиграла уже 3 «золота» из 3-х возможных. У Бессоновой - «серебро» и 2 «бронзы». Напомним, что ранее Анна была третьей в упражнениях со скакалкой.

Впереди у спортсменок многоборье и командные соревнования.

Финал многоборья состоится 11 сентября. Анна Бессонова (4-й результат в квалификации) будет защищать звание чемпионки по многоборью, завоеванное на ЧМ-2007. Тогда украинка в квалификации была третьей, зато в финале опередила всех конкуренток.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook