Анна Бессонова завоевала «бронзу» в многоборье

Украинка не удержала добытый 2 года назад титул абсолютной чемпионки мира по художественной гимнастике...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам turnir.com.ua) Украинка Анна Бессонова не удержала добытый 2 года назад титул абсолютной чемпионки мира, однако создала достойную конкуренцию новой его обладательнице Евгении Канаевой и Дарьи Кондакова, которая завоевала «серебро».

Из 4-х видов в финале многоборья Бессонова лучше всего выступила в упражнениях с мячом. Здесь она стала первой, опередив даже Канаеву, которая до этого на ЧМ-09 никому и нигде не уступала.

Третьи результаты украинка продемонстрировала в упражнениях с обручем и лентой, и шестой она была в упражнении со скакалкой.

Канаева была лучшей во всех видах, кроме упражнений с мячом (2-е место). В итоговом зачете Бессонова проиграла около 3-х баллов и Кондаковой, и Канаевой.

Для украинки эта медаль - четвертая на ЧМ-2009 и уже третья «бронза». Также в активе Бессоновой одно «серебро».

Напомним, что после завершения чемпионата мира Бессонова, скорее всего, завершит спортивную карьеру, о чем сообщила главный тренер национальной сборной по художественной гимнастике Альбина Дерюгина еще до начала соревнований.