Украина впервые завоевала медаль на ЧЕ по настольному теннису

В финальном матче украинской теннисистке противостояла немка Ву Цзядуо, которая со счетом 4:0 выиграла этот поединок...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинка Маргарита Песоцкая завоевала серебро чемпионата Европы по настольному теннису.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета Украины от 21 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Штутгарте (Германия) завершился чемпионат Европы по настольному теннису, который подарил Украине первую награду континентального первенства за всю историю Независимости. Эту сенсацию создала 18-летняя Маргарита Песоцкая, которая в одиночном разряде завоевала серебряную награду», - говорится в сообщении.

В финальном матче украинской теннисистке противостояла немка Ву Цзядуо, которая со счетом 4:0 выиграла этот поединок и стала чемпионкой Европы. 3-е место поделили между собой Виктория Павлович (Беларусь) и Рута Паскаускене (Литва).