«Днепр» разгромил «Карпаты» 3:0

Сергей Назаренко сделал дубль, также отличился Гоменюк...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19 сентября состоялся матч 7 тура чемпионата Украины между «Днепром» и «Карпатами», в котором днепряне победили со счетом 3:0

Об этом стало известно после матча.

Игра началась в достаточно живом темпе, но первый опасный момент создали гости: Федецкий вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской Кузнецову, Денисов выбил мяч на угловой. После подачи стандарта четко сыграл на выходе Лаштувка.

После этого «Днепр» создавать моменты, переведя игру, в основном, на половину поля «Карпат». Старания днепрян были вознаграждены на 30-й минуте: Сергей Назаренко отлично выполнил штрафной удар метров с 25-ти - мяч влетел в дальнюю «шестерку».

Через 3 минуты «Днепр» удвоил свое преимущество: Максим Калиниченко подал в штрафную, а Владимир Гоменюк головой отправил мяч в ворота.

Во втором тайме темп игры несколько снизился, но затем «Днепр» создал ряд просто супермоментов. Из них стоит отметить несколько собо ярких. Сначала Гоменюк с центра поля убежал один на один с Тлумаком. Голкипер выскочил за пределы штрафной и был обыгран форвардом. Однако оказался при этом Гоменюк под острым углом и вынужден был отбрасывать мяч Калиниченко, поразить которому ворота помешал в подкате защитник.

Затем Холек мощным ударом из-за пределов угодил в Гоменюка. После этого Селезнев почти у самых ворот принял мяч, но послал его выше.

Наконец на 82-й минуте «Днепру» удалось воплотить свое преимущество в гол. Селезнев был сбит в штрафной и арбитр указал на точку. Пенальти четко реализовал капитан Сергей Назаренко, но гол не был засчитан, так как игрока до удара вбежали в штрафную. Вторая попытка была такая же результативная – 3:0.

На последних минутах матча гости отчаянно пытались отыграться, но их старания ничего не принесли.