ГоловнаСпорт

Турнир Гаврилова: Кубок остался у «Ферро», «Днепр» - второй

В решающем матче турнира запорожцы были сильнее днепрян...

Турнир Гаврилова: Кубок остался у «Ферро», «Днепр» - второй

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Баскетболисты «Днепра» заняли 2-е место на турнире памяти Вячеслава Гаврилова, который проходил в Запорожье. В решающем матче днепряне уступили хозяевам «Ферро-ЗНТУ» с разницей в 3 очка – 73:76.

Об этом говорится в собщении БК «Днепр» от 21 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С 18 по 20 сентября в Запорожье состоялся Кубок им. В.А. Гаврилова, в котором приняли участие команды «Днепр» (Днепропетровск), «Ферро-ЗНТУ» (Запорожье), «Азот» (Днепродзержинск) и «Грифоны» (Симферополь). В рамках турнира клубы провели по 3 встречи, по результатам которых и определялся обладатель трофея. По итогам соревнований абсолютные показатели продемонстрировали 2 клуба – «Ферро» и «Грифоны». Первые все 3 игры выиграли, вторые – проиграли. У днепрян и азотовцев 2 и 2 виктории соответственно», - говорится в сообщении.

«Днепр» подошел к решающему матчу уверенно: одолев «Грифонов» в первом матче 66:55, днепряне затем победили «Азот» 99:89 во втором и готовились к матчу за Кубок. Но не сложилось. Сменив в межсезонье большую часть состава, запорожцы показали уверенную игру. «Ферро» победил «Днепр» со счетом 76:73. Таким образом, Кубок остался в Запорожье.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook