ГоловнаСпорт

ПЛ грозит «Днепру» лишением очков

Премьер-лига Украины обратилась к Федерации футбола с просьбой урегулировать конфликт между участниками ПЛ...

ПЛ грозит «Днепру» лишением очков

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Премьер-лига Украины обратилась к Федерации футбола с просьбой урегулировать конфликт между участниками ПЛ. В этом обращении ПЛ предупреждает, что будет лишать турнирных очков «Днепр», «Металлист», «Арсенал» и «Кривбасс» за неуплату заявочного взноса.

Об этом говорится в соответствующем обращении от 17 сентября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Динамо», «Днепр», «Металлист», «Арсенал», «Кривбасс» откровенно игнорируют деятельность Премьер-лиги: не участвуют в собраниях, совещаниях, всеми доступными методами, включая судебные иски, откровенно черный пиар, ложь и провокации, пытаются разбалансировать ситуацию, дискредитировать Премьер-лигу, ее президента и других сотрудников. Ими не выполняются решения Дирекции и Дисциплинарного органа Премьер-лиги, сознательно игнорируются прямые уставные и регламентные нормы. За исключением «Динамо», эти клубы умышленно не уплатили первую часть заявочного взноса - по 381 тыс. грн. каждый, несмотря на предупреждения, выносимые Дисциплинарным комитетом Премьер-лиги. Вам хорошо известно, что львиная доля этих средств идет на оплату услуг арбитров, делегатов и инспекторов, поэтому необходимо понимать, что следующими видами санкций, которые будут применяться на ДК ПЛ в клубы-нарушителей, станет лишение турнирных очков», - говорится в заявлении.

Кроме того, говорится в обращении, на домашних аренах этих клубов не поднят флаг Премьер-лиги, на футболках отсутствует официальная эмблема чемпионата.

Напомним, что ДК ПЛ неоднократно штрафовал «Днепр» за отсутствие символики Премьер-лиги на стадионе.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», президент Премьер-лиги Виталий Данилов заявил, что «Арсенал», «Днепр», «Кривбасс» и «Металлист» до сих пор не уплатили первую часть заявочного взноса — по 380 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook