ГоловнаСпорт

Сегодня УЕФА проверит украинские стадионы

26 октября ожидается еще одна инспекция - на этот раз особое внимание будет уделено аэропортам...

Сегодня УЕФА проверит украинские стадионы

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодня, 15 октября, инспекторы УЕФА посетят украинские города, претендующие на право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, и проверят ход подготовки арен к первенству.

Об этом сообщил заместитель директора турнира Евро-2012 в Украине Иван Федоренко.

По его словам, 26 октября ожидается еще одна инспекция - на этот раз особое внимание будет уделено аэропортам.

«У меня нет сомнений, что финал Евро-2012 состоится в Киеве. Однако мы должны убедить в этом УЕФА, ведь действительно очень много работы сделано за этот период», - сказал Иван Федоренко.

Он подчеркнул, что впереди Украину ждут 2 важных рубежа, которые решат дальнейший формат турнира. 23 ноября будет объявлен отчет наблюдательного совета УЕФА по подготовке украинских городов к чемпионату. А уже 10-11 декабря на исполкоме УЕФА будет определено окончательное количество украинских городов, принимающих Евро-2012.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 13 мая исполком УЕФА в Бухаресте (Румыния) огласил список городов, которые будут принимать матчи финальной части Евро-2012. Днепропетровск не вошел в их число. Матчи финальной части чемпионата Европы в Украине будут принимать Киев, Харьков, Донецк и Львов. От Польши также утверждены 4 города: Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook