ГоловнаСпорт

Украина поднялась на 22-е место в рейтинге ФИФА

Россия совершила стремительное падение из-за неудачно проведенных последних матчей – подопечные Хиддинка «скатились» с 6-го на 12-е место…

Украина поднялась на 22-е место в рейтинге ФИФА

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Украины поднялась на 3 позиции в рейтинге ФИФА и теперь занимает 22-е место.

Об этом говорится в сообщении ФИФА от 16 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

По данным FIFA World Ranking, опубликованного 16 сентября, сборная Украины поднялась с 25-го места на 23-е. Это произошло благодаря удачному выступлению подопечных Алексея Михайличенко в последних матчах отборочного турнира ЧМ-2010. Сборная Украины в 4-х играх одержала 3 победы, обыграв Англию и дважды Андорру, а также сыграв вничью с беларусами.

Тем не менее, такой результат не позволяет украинской команде находиться среди сеяных команд при жеребьевке стыковых матчей ЧМ-2010. Так, Греция хоть и потеряла 4 позиции, сейчас находится на 16-м месте. Россия также совершила стремительное падение из-за неудачно проведенных последних матчей – подопечные Хиддинка «скатились» с 6-го на 12-е место. Португалия, наоборот, – с 17-го места резко поднялась на 10-е. Франция поднялась на 1 позицию – с 10-го на 9-е место.

В октябрьском рейтинге ФИФА тройка лидеров не претерпела изменений - Бразилия, Испания и Голландия. На 4-е место поднялась Италия, пятыми идут немцы.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 19 октября состоится жеребьевка плей-офф раунда отборочного цикла чемпионата мира-2010. Соперником сборной Украины по стыковым матчам ЧМ-2010, которые пройдут 14 и 18 ноября, станет одна из этих команд: Россия, Франция, Греция, Португалия.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook