ГоловнаСпорт

Днепропетровский бизнесмен установил мировой рекорд в метании веса

Александр Дриголь завоевал 4 золотые медали на Всемирных Играх ветеранов в Сиднее…

Днепропетровский бизнесмен установил мировой рекорд в метании веса

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Днепропетровский бизнесмен, бывший легкоатлет Александр Дриголь завоевал 4 золотые медали на Всемирных Играх ветеранов, установив при этом мировой рекорд.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил вице-президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Олег Зайченко.

«В октябре 2009 года в Сиднее (Австралия) прошли Первые Всемирные Игры ветеранов спорта. Большого успеха добился 43-летний Александр Дриголь. Он привез из Австралии 4 золотые медали: в метании веса – 15 кг 880 г, в метательском многоборье (метание веса, молота, диска и копья) и в 2-х этапах метания молота. В этом году днепропетровский бизнесмен установил высшее мировое достижение в метании веса – 24 м 72 см, установил рекорд Украины среди ветеранов – 71 м 14 см, который превышает мастерский норматив, и занял 2-е место на чемпионате Мира в Финляндии. Рекорд Александра Дриголя в метании молота – 81 м 56 см – не превзойден до настоящего времени», - сказал Олег Зайченко.

Еще один днепропетровец Евгений Ткаченко соревновался в тройном прыжке. Его достижения – золотая и бронзовая медали на Мастерских Играх в Австралии, бронзовая медаль Европейского чемпионата и серебряная медаль на Всемирных Играх полицейских в Канаде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook