ГоловнаСпорт

13-й тур ЧУ будет проведен в 3 захода

Большинство матчей тура состоятся 24 марта 2010 года…

13-й тур ЧУ будет проведен в 3 захода

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Украинская Премьер-лига определились со сроками проведения матчей 13-го тура национального первенства, который был перенесен в соответствии с решением Исполком ФФУ, направленного на улучшение качества подготовки национальной сборной Украины к стыковым поединкам отборочного цикла ЧМ-2010. Об этом говорится в сообщении Премьер-лиги от 12 ноября.

Согласно сообщению, пять из восьми матчей 13-го тура, пройдут 24 марта следующего года. В этот день сыграют: «Закарпатья — «Динамо», «Арсенал» — «Ворскла», «Оболонь» — «Ильичевец», «Металлист» — «Черноморец», «Днепр» — «Кривбасс».

Поединки же тура с участием полуфиналистов Кубка Украины пройдут в другие сроки: «Шахтер» и запорожский «Металлург» встретятся 9 декабря, а матчи «Карпаты» — «Таврия» и «Заря» — «Металлург» Д назначены на 7 апреля следующего года.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Федерация футбола приняла решение перенести матчи 13-го тура чемпионата Украины на май 2010 года. С соответствующей просьбой к ФФУ обратился главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко, так как игроки 3-х базовых клубов («Динамо», «Шахтера» и «Днепра») в период с 10 октября по 8 ноября проведут по 7-9 матчей.

В свою очередь, Премьер-лига отказалась переносить на весну 13-й тур чемпионата Украины в интересах сборной Украины.

Тем не менее, 3 ноября ФФУ официально уведомила Премьер-лигу о переносе матчей 13-го тура чемпионата Украины по футболу на весну 2010 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook