Украина сыграла вничью с Грецией

Нулевая ничья снова делает шансы обеих команд равными…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Украины на выезде сыграла вничью с командой Греции (0:0) в первом стыковом матче отбора на чемпионат мира-2010.

Стартовые минуты встречи были за Украиной. В самом дебюте матча отличный удар из-за пределов штрафной удался Шевченко, однако с его ударом, правда не без труда, справился Цорвас. Прошло несколько минут, как у ворот греков был назначен штрафной. Бил Шевченко, но не точно – мяч пролетел рядом со штангой. Еще через несколько минут в контратаке мог забить Милевский, но Артему не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть головой фланговый прострел.

Греки нашли свою игру где-то после получаса игры. Именно тогда у команды Отто Рехагеля начали получаться атакующие действия. Опасно же у ворот сборной Украины было в самой концовке встречи. В начале Самарас потерял мяч, находясь в выгодной позиции. Минутами позже блестяще сыграл Пятов: Гекас пробивал с линии вратарской, но Андрей сумел парировать этот удар.

Второй тайм прошел по схожему сценарию. Всю вторую половину атаковали украинцы, греки же были сильны в концовке. Для начала шанс забить упустил Гусев: убежав в контратаке два в одного, Шевченко выдал пас на Гусева, тот замешкался, в результате успел набежать защитник, который и помешал Олегу пробить. Затем был момент у Михалика, с ударом которого, опять же не без труда, сумел справиться Цорвас.

В самой концовке встречи по полумоменту удалось создать Самарасу и Винтре. Первый из-за пределов штрафной пробил над перекладиной, а второй мог наказать Пятова, который ошибся на выходе, но не смог этого сделать – вовремя подоспели защитники. В добавленное время из убойной позиции бил головой Кирьякос, но фортуна в том эпизоде была на стороне украинцев.

В итоге – нулевая ничью, которая оставляет неплохие шансы как одной, так и другой команде на завоевание путевки на чемпионат мира-2010.

Напомним, ответный матч состоится 18 ноября в Донецке на «Донбасс Арене».