ГоловнаСпорт

Украинская «молодежка» выиграла у Бельгии 2:0

В матче принимали участие 3 футболиста «Днепра», а один из голов был забит благодаря пасу Пашаева...

Украинская «молодежка» выиграла у Бельгии 2:0

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Молодежная сборная Украины завершила свои выступления в этом году в отборочных матчах европейского первенства важной победой над Бельгией со счетом 2:0. В матче принимали участие 3 футболиста «Днепра».

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В важнейшем поединке в Бельгии наши молодые футболисты одержали победу 2:0 над своими сверстниками из этой страны благодаря 2-м голам львовянина Олега Голодюка. Приятно отметить, что немалый вклад в этот успех внесли и все три представителя «Днепра». Антон Каниболоцкий, сделав несколько ошибок в дебюте игры, в дальнейшем действовал превосходно, не раз выручая свою команду и уверенно играя на выходе. На своем правом фланге обороны надежно действовал Павел Пашаев, став к тому же автором голевой передачи в эпизоде со вторым голом. Евгений Коноплянка неоднократно обострял игру впереди, а в начале второго тайма Женя едва не поразил ворота с…центра поля. Чуть позже в пассиве днепрянина, действовавшего чуть глубже выдвинутого вперед нападающего, оказалась желтая карточка», - говорится в сообщении.

Примечательно, что Пашаев был автором результативной передачи и в домашнем матче против бельгийцев (1:1), когда отличился Роман Зозуля.

Таким образом, в активе подопечных Павла Яковенко сейчас 11 зачетных баллов после 5 туров. Правда, другие фавориты группы – французы – отстают на 3 очка, но у них есть игра в запасе. Украинцы следующий матч проведут 29 мая против Мальты.

Напомним, что в следующий раунд квалификации выйдут победители 10 отборочных групп и 4 лучшие команды, занявшие вторые места. Далее они в плей-офф разыграют 7 путевок в финал, который пройдет в Дании.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook