«Днепр» сыграл вничью с корейцами

Дублем отметился защитник днепрян Виталий Лисицкий…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 21 января днепропетровский «Днепр» провел очередной спарринг на сборе в Турции. В этот раз соперником подопечных Владимира Бессонова стал корейский «Гьонгнам», с которым днепряне разошлись вничью 2:2.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Первый тайм можно целиком и полностью занести днепрянам в актив. Наша команда имела подавляющее преимущество, плотно прижимая соперника к воротам. Уже на 5-й минуте мог открыть счет Каверин, но его удар после прохода флангом и смещения в центр отразил голкипер. Вскоре Лепа здорово исполнил штрафной, но мяч прошел рядом со штангой. А на 11-й минуте нашим игрокам все-таки удалось добиться желаемого. Бартулович подал со штрафного, Самодин выиграл верховую борьбу, после чего Лисицкий со второй попытки (первый его удар пришелся в штангу) поразил пустые ворота», - говорится в сообщении.

А вот после перерыва преимущество перешло уже на сторону «Гьогнама». Корейские футболисты стали лучше держать мяч, отодвинули игру от своих ворот, а самое главное – сравняли счет. На 50-й минуте после провала в центре поля последовала их атака, Каниболоцкий отразил перед собой удар с линии штрафной, и на добивании корейский футболист послал мяч практически в пустые ворота.

Постепенно «Днепр» вновь завладел инициативой и действовал острее. И на 68-й минуте днепропетровская команда вновь вышла вперед. Лепа подал угловой, и Лисицкий в высоком прыжке сильно пробил головой, буквально вонзив мяч в сетку.

Концовку встречи «Днепр» провел неудачно. На 81-й минуте «Гьонгнам» сравнял счет. Вследствие провала на фланге Лесякса, игрок корейцев прошел до лицевой, откуда прострелил, и его партнер, опередив Пашаева, буквально с метра вколотил мяч в сетку. А на последней минуте корейцы и вовсе едва не вырвали победу. Бобух и Пашаев немного не разобрались, мяч перескочил через них и достался сопернику, удар которого в дальний угол получился немного неточным.

Следующий контрольный матч «Днепр» проведет в воскресенье, 24 января, против австрийского «Капфенберга». Начало матча в 15:00.