«Днепр» одолел австрийский «Капфенберг» 3:1

Победа получилась своего рода уникальной за счет того, что победные мячи забивали одни Евгении: Коноплянка, Чеберячко и Селезнев…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В очередном поединке на сборе в Белеке «Днепр» добился первой победы в этом календарном году, оказавшись сильнее австрийского «Капфенберга» 3:1. Она получилась своего рода уникальной за счет того, что победные мячи забивали одни Евгении: Коноплянка, Чеберячко и Селезнев.

Об этом говорится в сообщении ФК «Днепр», текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Итоговая победа «Днепра» не получилась легкой. В первой половине встречи за счет своих быстрых контратак и невнимательности защитников «Днепра» при «стандартах» австрийцы нивелировали территориальное преимущество нашей команды и создали больше голевых возможностей. Трижды до перерыва команды вынуждали друг друга начинать с центра поля. Сначала отличился «Днепр». Голевую атаку пасом на левый фланг начал Калиниченко. Оттуда Кравченко навесил в штрафную «Капфенберга». Защитники австрийцев в борьбе с Селезневым выбили мяч, но недалеко и прямо на Евгения Коноплянку, который хорошим ударом вогнал мяч в угол ворот», - говорится в сообщении.

Всего через несколько минут Мандзюк прервал выносом мяча за лицевую острейшую контратаку соперника 2 в 2. Однако взятие ворот днепрян было отложено на секунды. После подачи с угла поля пришедший на стандарт защитник «Капфенберга» чех Фукал головой беспрепятственно с нескольких метров «распечатал» Лаштувку. На исходе получаса уже угловой у ворот австрийцев привел ко взятию ворот. Подачу с левого угла поля Максима Калиниченко четким ударом головой замкнул Евгений Чеберячко.

После перерыва с выходом на поле Гоменюка «Днепр» перешел на игру в 2 нападающих, и связка Владимира с Селезневым сработала достаточно быстро. Первый отобрал мяч у защитника, продвинулся с ним до лицевой и отпасовал партнеру на дальнюю штангу. Поразить пустой угол ворот Евгению Селезневу не составило никакого труда.

Днепряне же еще дважды были близки к успеху, но в одном случае после еще одной хорошей передачи Гоменюка, под удар Кравченко с 18-ти метров подставился защитник, а в концовке после скидки головой Коноплянки Канкава пробил чуть выше ворот.

Сегодня, 25 января, с 11:00 «Днепр» проводит свой заключительный матч на сборе с молодежной сборной Азербайджана.