Парагвай обыграл Словакию 2:0

Одержав победу над Словакией, южноамериканцы набрали 4 очка, и вышли в лидеры группы F…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В матче группового турнира ЧМ-2010 сборная Парагвая обыграла команду Словакии со счетом 2:0.

Счет открыл Энрике Вера на 27-й минуте. Парагвайцы воспользовались ошибкой словацких защитников и провели быструю комбинацию, в результате которой Вера оказался один на один с голкипером соперника и точно пробил в угол.

Второй гол записал на свой счет Кристиан Риверос. На 86-й минуте он подобрал мяч после розыгрыша стандарта на линии словацкой штрафной и пробил в дальний угол. Голкипер Словакии Ян Муха на удар среагировал, но дотянуться до мяча не смог.

Команда Парагвая владела инициативой на протяжении всего матча. Первый удар в створ ворот Хусто Вильяра словакам удалось нанести только на 92-й минуте.

Одержав победу над Словакией, южноамериканцы набрали 4 очка, и вышли в лидеры группы F. Словаки, у которых в активе 1 очко, замыкают турнирную таблицу.