Испания одержала первую победу на Чемпионате мира в ЮАР

Испанские футболисты переиграли Гондурас со счетом 2:0…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Испания одержала победу в своем втором матче на Чемпионате мира в Южной Африке. В понедельник, 21 июня, испанские футболисты переиграли Гондурас со счетом 2:0.

Испанцы, которых считают одними из главных фаворитов ЧМ-2010, уверенно контролировали игру и имели множество голевых моментов. Самым активным в составе испанской команды был форвард «Барселоны» Давид Вилья. Именно его удар открыл счет голам испанцев на турнире: на 17-й минуте встречи Вилья обыграл двоих защитников Гондураса и точным ударом поразил ворота соперников.

Свой второй гол Вилья забил на 51-й минуте, однако в этом случае испанскому нападающему помог рикошет. В дальнейшем Вилья мог оформить второй после нападающего Аргентины Гонсало Игуаина хет-трик на этом турнире, однако удар испанца с пенальти пришелся мимо ворот.

В заключительном отрезке матча Испания продолжила атаковать, но сказалась плохая реализация - встреча так и закончилась со счетом 2:0.

После победы над Гондурасом Испания набрала 3 очка и заняла 2-е место в группе H. Лидирует в турнирной таблице национальная команда Чили, выигравшая оба стартовых матча в группе. В заключительном туре группы H Испания и Чили сыграют между собой.