Испания возглавила рейтинг ФИФА, а Украина опустилась на 2 строчки

Действующие Чемпионы мира и Европы сместили с верхней строчки прежнего лидера – бразильцев…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Испании по футболу возглавила обновленный рейтинг ФИФА. А Украина за месяц потеряла 2 позиции и теперь занимает 25-е место.

Об этом говорится в обновленном рейтинге ФИФА, опубликованном 14 июля.

Так, согласно новому рейтингу, действующие Чемпионы мира и Европы сместили с верхней строчки прежнего лидера – бразильцев.

Нидерланды поднялись с 4-го места на 2-е, а национальная сборная Португалии, напротив, потеряла 5 позиций и теперь занимает 8-ю строчку.

Сразу на 10 строчек поднялась команда Уругвая, уступившая немцам в борьбе за бронзовые медали Мундиаля. Однако титул наиболее прогрессирующей команды достался Новой Зеландии, которая после 3-х ничьих в ЮАР перескочила через 24 ступеньки, став 54-й.

Сборная Украины в новом рейтинге потеряла 2 позиции и теперь занимает 25-ю строчку.

Напомним, что 11 июля в Йоханнесбурге на стадионе «Соккер Сити» Испания выиграла Чемпионат мира по футболу, переиграв сборную Нидерландов со счетом 1:0.