Украинские саблисты взяли «серебро» чемпионата Европы

На пути к награде украинцы одолели сборную России, но в финале уступили итальянцам…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) На первенстве Европы по фехтованию, которое проходит в Лейпциге (Германия), начались командные соревнования. Для украинцев стартовый день стал медальным.

Об этом говорится в сообщении Национального олимпийского комитета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Мужская сборная саблистов в составе Дмитрия Бойко, Олега Штурбабина, Андрея Ягодки и Дмитрия Пундика завоевала серебряные награды.

На пути к европейскому подиуму украинцы одолели испанцев 45:39, после этого в четвертьфинальном и полуфинальном поединках в сверхнапряженной борьбе победили с разницей в 1 укол румын и россиян 45:44 соответственно.

В финале наши саблисты сошлись с итальянцами и уступили 45:28. Бронзовые медали завоевала сборная Германии, победив в матче за 3-е место россиян 45:38.

Эта награда стала второй в копилке украинской сборной. Ранее в индивидуальных соревнованиях саблистов обладателем «бронзы» стал Олег Штурбабин.