«Атлетико» выиграл Суперкубок УЕФА

Победитель Лиги Европы оказался сильнее обладателя Кубка чемпионов…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Мадридский «Атлетико» впервые в истории выиграл Суперкубок УЕФА, обыграв миланский «Интер» со счетом 2:0.

На 62-й минуте счет открыл Хосе Антонио Рейес. Агуэро потерял мяч, но Рейес сумел его вернуть, сделал пару шагов вперед, оторвавшись от Майкона, и нанес резкий удар в угол ворот.

На 83-й минуте испанцы забили второй гол. Симау ускорился на левом фланге, прострелил в штрафную, и Серхио Агуэро с нескольких метров расстрелял ворота.

На последней минуте испанцы нарушили правила в собственной штрафной площадке. Однако Диего Милито не реализовал пенальти – де Хеа в прыжке отбил удар аргентинского форварда.

Напомним, мадридский «Атлетико» стал победителем первого розыгрыша Лиги Европы УЕФА. «Дубль» Диего Форлана принес испанцам победу над «Фулхэмом» и первый с 1962 года еврокубок.

Итальянский «Интер» стал победителем Лиги чемпионов УЕФА, обыграв мюнхенскую «Баварию» со счетом 2:0.