ГоловнаСпорт

Игорь Коломойский ищет нового тренера для «Днепра»

Вероятными кандидатурами на этот пост являются тренер московского «Локомотива» Юрий Семин и наставник турецкого «Галатасарая» Франк Райкард…

Игорь Коломойский ищет нового тренера для «Днепра»

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Президент «Днепра» Игорь Коломойский ищет для команды нового тренера. Вероятными кандидатурами на этот пост являются тренер московского «Локомотива» Юрий Семин и наставник турецкого «Галатасарая» Франк Райкард.

Об этом Игорь Коломойский сообщил изданию «Спорт-Экспресс».

По данным издания, новым тренером «Днепра» может стать Юрий Семин в случае ухода из московского «Локомотива».

«Невыход в групповой турнир Лиги Европы и всего один гол в пяти матчах кряду без побед при наличии таких классных форвардов как Селезнев, Гладкий, Гоменюк и Белик дают руководству клуба все основания для смены наставника. И хотя решения об отставке нынешнего главного тренера Владимира Бессонова пока нет, мы, не стану скрывать, рассматриваем кандидатуры других наставников. Скажем, этой зимой договорились с Миодрагом Божовичем и даже подписали с ним контракт на три с половиной года. В результате московскому «Динамо» пришлось заплатить «Днепру» неустойку за разрыв этого соглашения. Сегодня у нас на заметке есть ряд достойных кандидатур, и среди них не только Семин, но и, к примеру, Франк Райкард, которого со дня на день могут отправить в отставку в «Галатасарае». Впрочем, пока «Днепр» в переговорный процесс с кем-либо из кандидатов не вступал», – сказал Игорь Коломойский.

Как пишет издание, кандидатуру Юрия Семина рассматривают и в киевском «Динамо», но Валерий Газзаев с высокой степенью вероятности останется в этом клубе как минимум до зимы.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», вчера «Днепр» проиграл на своем поле донецкому «Металлургу» 1:2, опустившись на 3-е место в чемпионате.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook