ГоловнаСпорт

Сборная МЧС Украины стала чемпионом мира

Украинские МЧСники победили в VI чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, в котором приняли участие команды из 15 стран мира…

Сборная МЧС Украины стала чемпионом мира

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Министерства Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы завоевала первое место на чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту.

Об этом говорится в сообщении МЧС Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Золото» ЧМ команде принесли соревнования по боевому развертыванию. Это самый сложный и важный вид пожарно-спасательного спорта. Спортсмены демонстрировали способность быстро и правильно реагировать в боевых условиях. Нужно было подключить мотопомпу, растянуть пожарные рукава и попасть в цель струей воды. Все это украинская команда выполнила всего за 29 секунд», – говорится в сообщении.

Это первая в истории чемпионата победа украинской команды. Впервые чемпионат по пожарно-спасательному спорту состоялся в 2002 году в Москве. С тех пор на каждом чемпионате команда Украины занимала призовые места в общем командном зачете, но «золото» получила впервые.

Призовые места на VI чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который состоялся в Донецке, распределились следующим образом: 1-е место – Украина, 2-е место – Чехия, 3-е место – Беларусь.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook