ГоловнаСпорт

Мирон Маркевич: Игорь Коломойский настоял, чтобы я был тренером сборной

Бывший главный тренер сборной Украины заявил, что Григорий Суркис изначально был против его назначения…

Мирон Маркевич: Игорь Коломойский настоял, чтобы я был тренером сборной

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Мирон Маркевич заявил, что Григорий Суркис изначально был против его назначения, а настоял на этом Игорь Коломойский.

Об этом он заявил в интервью «BBC».

«Меня не хотели с самого начала. Григорий Михайлович Суркис не хотел с самого начала. Теперь уже можно сказать, что на том, чтобы я был тренером сборной, настоял Игорь Коломойский. Им пришлось где-то с тем смириться. Они ждали моего провала и не дождались. Понимаете, тут есть некоторые нюансы, о которых я не хочу говорить, но я действительно увидел, что не хочет меня Григорий Михайлович. Пусть скажет правду. Впрочем, он сказал после моего назначения, что он хотел другого тренера. Просто пусть сейчас скажет, что «да, я не хотел». Он меня теперь «балластом» обозвал, но я тогда не знаю, кто тогда он, если я – «балласт»?», – заявил Мирон Маркевич.

Также Мирон Маркевич подчеркнул, что у него не было ни каких шансов успешно работать в сборной, так как он был первым тренером, не имеющего «динамовских» корней.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 21 августа Мирон Маркевич объявил об уходе с поста главного тренера сборной Украины по футболу, на котором он проработал всего 4 месяца. По словам Маркевича, который также возглавляет «Металлист», он покидает сборную в знак протеста против решения Федерации футбола Украины оштрафовать харьковский клуб на 9 очков.

25 августа исполком Федерации футбола Украины принял отставку Маркевича, назначив и. о. главного тренера Юрия Калитвинцева.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook