ГоловнаСпорт

Матч Украина – Чили покажут замурованным шахтерам

Оказавшихся в ловушке на глубине 700 м после обвала шахты чилийских шахтеров таким образом пытаются спасти от депрессии…

Матч Украина – Чили покажут замурованным шахтерам

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сегодняшний товарищеский матч Украина – Чили покажут замурованным на глубине 700 м чилийским шахтерам.

Об этом заявил президент этой южноамериканской республики Себастьян Пинера.

По его словам, руководство страны пытается любыми способами помочь 33-м шахтерам, которые оказались в ловушке под землей после обвала основного туннеля на золотомедной шахте Сан-Хосе, не впасть в депрессию.

Для этого правительство выделило для пленных горняков систему видеоконференции и оптоволоконный кабель, благодаря которому им удастся даже на глубине 700 м поболеть за чилийскую футбольную сборную, которой сегодня предстоит сыграть товарищеский поединок с Украиной.

Родственники замурованных шахтеров ранее уже передали под землю видеокассеты с лучшими голами легенд мирового футбола бразильца Пеле и аргентинца Диего Марадоны, ведь большая часть из них – ярые футбольные фанаты.

Напомним, 2 недели назад, когда в спасение чилийских шахтеров после обвала на шахте Сан-Хосе уже никто не верил, спасатели обнаружили на сверле бурового аппарата записку от них о том, что все выжили и находятся в укрытии.

Матч сборных Украины и Чили состоится сегодня в 21:00 по киевскому времени на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook