Сборная Украины обыграла Чили со счетом 2:1

Голы в составе «сине-желтых» забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев...

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «ТСН») Вчера, 7 сентября, в Киеве, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского, в рамках подготовки к Евро-2012 состоялся очередной товарищеский матч сборной Украины. Команда Юрия Калитвинцева одержала победу над командой Чили со счетом 2:1.

Голы в составе «сине-желтых» забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев. Участники 1/8 финала ЧМ-2010 ответили голом Маурисио Ислы на 87-й минуте.

Доминировать украинцы начали уже со стартовых минут и в первом тайме организовали с десяток потенциально голевых атак. На 36-й минуте Шевченко сбили возле штрафной площадки справа. Со штрафного мощно пробил Ракицкий и мяч влетел в правый нижний угол. Далее на 50-й минуте Дикань отбил опасный удар Моралеса под перекладину. А через 15 минут наши футболисты удвоили преимущество. Украинцы разыграли комбинацию на левом фланге, в результате которой Алиев оказался с мячом по центру без опеки и метров с 25-ти выстрелил в дальний верхний угол – мяч от перекладины залетел в ворота.

Что же касается гостей, то сборной Чили удалось сократить разницу в счете только на 87-й минуте. Исла свободно получил мяч у правого края штрафной площади и точно пробил диагональным ударом в дальний угол. Больше забить чилийцам так и не удалось.

Таким образом, украинцам удалось одержать дебютную победу в матчах с южноамериканскими сборными. Отметим, что это была первая победа Калитвинцева со сборной Украины.