ГоловнаСпорт

Владимир Кличко нокаутировал Сэмюэля Питера

В 10-м раунде судья остановил бой в тот момент, когда Владимир Кличко послал претендента в глубокий нокаут…

Владимир Кличко нокаутировал Сэмюэля Питера

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок)11 сентября во Франкфурте состоялся поединок чемпиона WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Владимира Кличко против экс-чемпиона мира  Сэмюэля Питера. В 10-м раунде судья остановил бой в тот момент, когда Владимир Кличко послал претендента  в глубокий  в нокаут.

Нигериец активно начал поединок, работая корпусом и пытаясь подобраться на ударную дистанцию, но чемпион встречал его ударами с обеих рук и сковывал  клинчем, если тому удавалось сократить дистанцию. Скоростные первые раунды ближе к середине боя стихли, Питер явно устал, и начал сдавать свои позиции чемпиону. В 8-9 раундах  целью нигерийца все больше оставалось выживание в ринге и ставка на удачное попадание.

 

10 раунд стал решающим. На очередной клинч от претендента чемпион ответил апперкотом, после чего добавил серию ударов, которые стали последними в этом бое. Сэм Питер завершил встречу на настиле ринга, откуда был перевезен в больницу.  

 

Это уже 13-я подряд победа Кличко. Таким образом, на счету украинца 55 побед, причем 49 из них нокаутом. Для Питера это было четвертое поражение в карьере при 34 победах, из которых 27 нокаутом.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook