ГоловнаСпорт

Официально: Украина сыграет с Бразилией 11 октября

Игра состоится в английском городе Дерби, где проживает наибольшее количество украинских иммигрантов…

Официально: Украина сыграет с Бразилией 11 октября

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Национальная сборная Украины по футболу сыграет товарищеский матч с пятикратным чемпионом мира – сборной Бразилии.

Об этом говорится в сообщении Бразильской футбольной конфедерации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, бразильская команда определилась с противником на товарищеский поединок 11 октября. В этот день Бразилия сыграет с Украиной.

Игра состоится в Дерби (Англия) на «Прайд Парк Стадион» вместимостью 33 700 зрителей в 19:45 (в 21:45 по киевскому времени).

Как объясняется в сообщении, выбор Дерби как места проведения матча обусловлен тем, что в нем проживает наибольшее количество украинских иммигрантов в Британии.

Стоит отметить, что бразильская команда никогда не сталкивались со сборной Украины. До этого украинская команда лишь однажды встречалась с латиноамериканцами – 7 сентября с Чили, которую «сине-желтые» победили 2:1.

Напомним, 8 октября подопечные Юрия Калитвинцева проведут спарринг с Канадой. Игра состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Начало матча – в 20:45.

Бразилия 7 октября сыграет с командой Ирана.

 

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», сборная Бразилии рассматривала Украину в числе 3-х возможных соперников на матч 11 октября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook