ГоловнаСпорт

Аргентина не хочет играть с Украиной

Если не определится соперник, запланированный на 12 октября матч не состоится…

Аргентина не хочет играть с Украиной

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») 12 октября сборная Украины по футболу точно не сыграет контрольный матч со сборной Аргентины. Более того, матч в этот день вообще не состоится, если не определится соперник.

Как известно, уже 4-го октября стартует сбор национальной команды Украины, посвященный подготовке к двум очередным товарищеским матчам, запланированным на 8 и 12 октября.

И если с первым соперником украинцев ясность имеется уже давно (это сборная Канады), то с кем команда Юрия Калитвинцева сразится во второй игровой день – неизвестно до сих пор.

«Здесь пока все неопределенно. Пока лишь известно, что 12-го октября в Украину не приедет ни сборная Аргентины, ни сборная Уругвая. Возможно, матчи с этими национальными командами состоятся в будущем. Что касается других сборных, дела обстоят так: мы, постоянно консультируясь с тренерским штабом сборной, параллельно ведем переговоры и переписку с федерациями Болгарии, Боснии и Герцеговины, Египта, Марокко, Алжира и Туниса. Окончательное решение вместе с тренерами будем принимать в понедельник», – сказал вице-президент ФФУ Владимир Лашкул.

По словам вице-президента ФФУ, если 12 октября матч состоится, то он однозначно пройдет у нас в стране и однозначно – не в Киеве. Дело в том, что в этот же день, 12 октября, на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в столице состоится ответный матч молодежного Евро-2011 Украина – Голландия.

Кроме того, Владимир Лашкул объяснил, почему поединок Украина – Канада, который изначально планировалось провести во Львове, в итоге состоится в Киеве.

«Первоначально мы действительно планировали провести этот поединок во Львове, – сказал вице-президент ФФУ. – Но, по просьбе гостей, нам пришлось изменить планы. Дело в том, что канадцы не захотели организовывать внутри нашей страны еще один перелет – они прилетят в Киев 3 октября прямым рейсом и в столице будут готовиться к матчу с командой Украины, который состоится на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского».

Уже известен список игроков, вызванных Юрием Калитвинцевым на сбор команды перед матчем с Канадой.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook