ГоловнаСпорт

Эксперты УЕФА начали проверку украинских стадионов

Они будут инспектировать места проведения будущего турнира по своим направлениям…

Эксперты УЕФА начали проверку украинских стадионов

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Корреспондент») В понедельник, 27 сентября, начался официальный визит в Украину большой группы экспертов УЕФА, прибывших с целью осмотра стадионов Львова, Харькова, Киева и Донецка.

Это первый из серии визитов, на протяжении которых руководители различных департаментов УЕФА и Местного организационного комитета Евро-2012 будут инспектировать места проведения будущего турнира по своим направлениям.

«Эксперты по проведению мероприятий, по логистике, аккредитации, обеспечению телевизионных трансляций, безопасности и другим отраслям знакомятся со спецификой каждой арены, чтобы обеспечить совершенную функциональность целого комплекса технических зон и прилегающих территорий стадионов во время проведения матчей Евро-2012», – рассказал руководитель МОК Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский.

По его словам, для проведения таких подробных осмотров арен в 2011-2012 годах будет отведено ежемесячно по одному дню, чтобы до проведения матчей финальной части первенства ни на одной из них не оказалось нерешенных технических вопросов, вопросов безопасности или других вопросов.

В целом на этой неделе в Украине находится около 30 экспертов УЕФА. Параллельно с инспекцией украинских арен делегация во главе с менеджером по вопросам организации мероприятий УЕФА осмотрит объекты проведения финальной жеребьевки.

К концу недели в Украину также приедет директор департамента по стадионам и безопасности Марк Тиммер.

Ранее сообщалось, что УЕФА отметил прогресс в реализации инфраструктурных проектов в рамках подготовки Украины к Евро-2012.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook