«Шахтер» разгромил «Брагу» в Лиге чемпионов

«Дубль» Луиса Адриано и гол Дугласа Косты с пенальти принесли дончанам выездную победу…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 28 сентября донецкий «Шахтер» одержал вторую победу в рамках группового этапа Лиги чемпионов – дончане разгромили португальскую «Брагу» со счетом 3:0.

С начала матча «Брага» заставила «Шахтер» перепасовываться на своей половине поля и делать ставку на длинные передачи. Лишь к середине тайма горнякам удалось наладить контроль над мячом. Хотя до перерыва ни одного по-настоящему опасного момента дончанам создать не удалось, работы у обороны португальского клуба хватало. Пришлось вступить в игру и Андрею Пятову.

В середине второго тайма дважды сработала связка Дуглас Коста – Луис Адриано. Дуглас отличными передачами выводил Адриано на ударные позиции, и форвард дважды отправлял мяч в ближний угол. Точку в игре поставил сам Коста, реализовав пенальти за фол защитника на Виллиане.

Сейчас «Шахтер» имеет в активе 6 очков и вместе с «Арсеналом» возглавляет группу H. 19 октября горняки встретятся с лондонцами на их поле, где и будет решена судьба путевок в плей-офф.