Украина сыграла вничью с Канадой

Сборная Украины сумела отыграться, проигрывая Канаде после первого тайма со счетом 0:2...

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Сборная Украины сыграла в результативную ничью 2:2 в товарищеском матче со сборной Канады.

Первый тайм сенсационно выиграли канадцы, забив 2 мяча в ворота Андрея Пятова. На 12-й минуте Симеон Джексон ушел от Романчука и навесным ударом закинул мяч в дальний угол ворот. А через 17 минут канадцы реализовали контратаку. Лидер канадской сборной Атиба Хатчинсон получил передачу на ход между двумя защитниками, обыграл Пятова и спокойно отправил мяч в пустые ворота.

В перерыве Калитвинцев бросил в бой все свои козыри со скамейки запасных. На 59-й минуте Гусев после паса Алиева сильно пробил с 14-ти метров. Мяч попал в стойку, а на добивании сыграл Милевский. Однако почти сразу канадцы чуть не забили гол, однако Хатчинсон не реализовал выход один на один, пробив рядом со штангой.

Второго гола украинцев пришлось ждать еще 20 минут. Алиев с угла поля откатил мяч под удар Тимощуку, а Анатолий мощно выстрелил в ближний угол. Небольшой рикошет, и мяч оказался и сетке.

Матч с Канадой был сотым в футболке сборной для Андрея Шевченко и 99-м для Анатолия Тимощука.