ГоловнаСпорт

УЕФА получил право открывать банковские счета в Украине

Соответствующий законопроект приняли депутаты…

УЕФА получил право открывать банковские счета в Украине

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Лига») Верховная Рада приняла за основу проект закона, которым УЕФА разрешается открывать счета в украинских банках на период подготовки и проведения финальной части Евро-2012.

За соответствующий проект изменений в статью 6 Закона № 2346 Украины «О платежных системах и переводе средств в Украине» проголосовали 242 народных депутата.

Данным проектом предлагается на период подготовки и проведения финальной части чемпионата Европы в 2012 году по футболу в Украине предоставить право банкам открывать счета УЕФА (до 30 ноября 2012 года) для осуществления операций по продаже билетов, по конвертации валюты, по переводу средств на счета за пределы Украины, по осуществлению благотворительных взносов и финансированию операционных расходов в Украине.

Как пояснил, представляя законопроект, заместитель министра финансов Андрей Кравец, в настоящее время иностранные юридические лица не могут открывать счета в украинских банках без регистрации своего представительства в Украине.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook