Украина стартовала с победы в отборе на Евро-2011

«Сине-желтые» одержали победу над Данией 2:0…

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В четверг, 7 октября, юношеская сборная Украины (футболисты 1992 года рождения) провела в Швеции стартовый поединок квалификационного турнира Евро-2011 (U-19) против сборной Дании и одержала победу со счетом 2:0 благодаря «дублю» Филиппа Будкивского.

Об этом говорится в сообщении ФФУ, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В целом игра разворачивалась по сценарию подопечных Александра Головко. «Сине-желтые» практически на протяжении всего матча превосходили своих соперников – в основном владели инициативой и чаще угрожали воротам оппонентов. Как следствие, по разу в каждом тайме усилия партнеров увенчал меткими ударами нападающий донецкого «Шахтера» Филипп Будкивский.

Датчане имели шанс изменить ход событий в конце первого тайма, когда получили право на 11-метровый удар, однако воспользоваться этим случаем они не сумели.

Свой следующий матч украинцы проведут в субботу против хозяев турнира – шведов, которые в параллельном поединке уступили россиянам со счетом 2:4.

Напомним, что в элит-раунд Евро-2011 попадут по 2 победителя от каждого из 13 квартетов, а также 2 лучшие третьи команды. Решающие баталии континентального первенства пройдут в следующем году в Румынии.