Днепропетровская область заняла 1 место на чемпионате Украины по стрельбе

Спортсмены заняли итоговое первое место, набрав 400 очков…

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «isport.ua») Спортсмены Днепропетровской области заняли первое место на открытом чемпионате Украины по стрельбе из пневматического пистолета, который состоялся во Львове. Наши стрелки набрали 400 очков, на 35 очков опередив хозяев чемпионата.

Сортсмены Днепропетровской области взяли первое место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м – Иван Бидняк набрал 685,5 балла. Также наши спортсмены заняли первое и третье место в дисциплине «Пневматическая винтовка. Движущаяся мишень. 10 м» – Егор Чирва (595 баллов), Алексй Вылываный (576 баллов). Среди женщин отличилась Виктория Рыбовалова – в упражнении ВП-11 «движущаяся мишень» днепропетровчанка заняла 3-е место, набрав 382 балла.

Параллельно со взрослыми, свои соревнования также провели спортсмены 1990-го года рождения и моложе. Здесь наша область также отметилась двумя золотыми медалями: в дисциплине пневматический пистолет (ПП-2) чемпионкой страны стала Анна Вербицкая (376 баллов), а в упражнении ВП-11 «движущаяся мишень» золото взяла Валентина Гончарова, набрав в сумме 375 очков.