«Днепр» выиграл у «Зари» после серии пенальти

Днепропетровские футболисты вышли в полуфинал Кубка Украины…

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Сегодня, 10 ноября, в Луганске состоялся матч между ФК «Днепр» и луганской «Зарей». Днепропетровские футболисты обыграли луганчан, завершив игру со счетом 5:4 после серии пенальти. Таким образом, «Днепр» вышел в полуфинал Кубка Украины.

С первых минут игры преимущество на поле демонстрировал «Днепр», однако это не помешало «Заре» открыть счет. На 36-ой минуте после подачи углового, Алексей Полянский уложил головой мяч в нижний угол ворот «Днепра».

Второй тайм ничем не отличался от первого до удаления с поля Евгения Чеберячко. На 75-ой минуте игры «Днепру» все-таки удалось сравнить счет – первый гол в ворота луганчан забил левый полузащитник «Днепра» Осмар Феррейра.

Дополнительное время не спасло ситуацию – победитель так и не определился. Однако после серии пенальти «Днепру» все же удалось обыграть «Зарю». Решающий гол в ворота противника забил «днепрянин» Уча Лобжанидзе.