БК «Днепр» завоевал пятую победу в сезоне

Вчера днепропетровский клуб принимал южненский «Химик»…

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Вчера, 8 ноября, днепропетровский клуб принимал южненский «Химик». 27 очков Стивена Буртта и дабл-дабл Аарона Пэттвея принесли нашей команде победу над аутсайдером Суперлиги.

Об этом говорится на официальном сайте БК «Днепр».

Начало матча прошло в равной борьбе. Команды присматривались друг к другу, начав игру довольно осторожно. Очки набирались синхронно обеими клубами. До середины первой четверти паритет сохранялся и на табло 11:11. Но благодаря действиям Аарона Пэттвея «Днепр» ушел на первый перерыв в ранге лидера - 22:19.

Вторая четверть стала менее результативной. Обе команды стали чаще промахиваться. Но это не стало преградой для Стивена Буртта, который в первой половине матча смог набрать целых 18 очков. Третью четверть «Днепр» все же проиграл, но проиграл всего два очка и это существенно не повлияло на исход матча. Стоит отметить, что «Химик» пару раз все же приблизился вплотную к нашей команде, но хотя бы сравнять счет ему не удалось. Перед заключительной четвертью наши вели 3 очка - 54:51.

В заключительном периоде «Химик» предпринял отчаянную попытку догнать «Днепр», но безрезультатно. Финальная сирена зафиксировала счет 73:68. А лучшим в матче стал Стивен Буртт, набравший 27 очков.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», после победы над действующим чемпионом страны днепропетровцы в родных стенах не смогли одолеть куда более скромную команду. Разрыв составил всего 5 очков - 81:86.