ГоловнаСпорт

Днепропетровские спортсмены завоевали 229 медалей

На международных соревнованиях в 2011 году…

Днепропетровские спортсмены завоевали 229 медалей

За 2011 год спортсмены Днепропетровской области завоевали рекордное количество медалей на официальных международных соревнованиях – 229.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Днепропетровщина – регион лидеров и чемпионов. Развитие спорта, в том числе профессионального, в Днепропетровской области проходит в рамках Комплексной стратегии развития региона и является одной из приоритетных задач областной власти. Под руководством губернатора в области создаются надлежащие условия для тренировок будущих чемпионов, которые прославят Днепропетровщину на национальных и международных соревнованиях. Александр Вилкул выступил с инициативой, чтобы все спортсмены Днепропетровского региона, которые вернутся из Олимпиады 2012 года с медалями, могли получать квартиры в подарок», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

На сегодня уже 22 спортсмена региона получили лицензии на участие в ХХХ летних Олимпийских играх. Еще 46 спортсменов области стали кандидатами на участие в ХIV Паралимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В прошлом году в регионе впервые были проведены областные соревнования по футболу на Кубок губернатора. Общий призовой фонд составил 50 тыс. грн.

По инициативе Александра Вилкула реализуется социальный проект обучения детей плаванию на открытой воде «Клуб детского плавания». Бесплатно курс обучения прошли более 2 тыс. детей (Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Никополь).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook