ГоловнаСпорт

В Днепропетровске пройдет турнир «Богатырь Днепра-2012»

Участие может принять любой спортсмен-любитель…

В Днепропетровске пройдет турнир «Богатырь Днепра-2012»

В субботу, 20 октября, в 11.00 в Днепропетровске на Фестивальном причале начнется открытый турнир «Богатырь Днепра-2012», сообщает «В городе» со ссылкой на организаторов мероприятия. 

Участие в соревновании сможет принять любой желающий спортсмен-любитель.

Соревнования будут состоять из 5 упражнений: переворот большой покрышки весом 360 кг, подъем гантели одной рукой весом в 70 кг, подъем бревна весом 110 кг, прогулка фермера (переноска двух чемоданов весом по 110 кг каждый на расстояние 40 м), тяга грузовика за собой на лямках.

«Упражнения выбраны посильные для непрофессионального спортсмена. Думаю, ребята справятся. Летний опыт проведения соревнований показал, что даже среди зрителей находятся желающие носить чемоданы и переворачивать колесо», - сказал председатель Днепропетровской областной федерации стронгмен, двукратный чемпион мира Виталий Герасимов

По его словам, в декабре в Киеве будет проходить турнир среди профессионалов, в котором примут участие самые сильные спортсмены Украины и мира. Те ребята, которые покажут хорошие результаты на турнире «Богатырь Днепра-2012», будут участвовать в турнире среди профессионалов.

Мероприятие будет приурочено ко дню освобождения Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook