ГоловнаСпорт

28 ноября в Днепродзержинске стартует чемпионат Украины по водному поло

В это же время, 29-30 ноября, в бассейне «МиКомп» будет проходить открытый чемпионат Днепропетровской области по прыжкам в воду...

28 ноября в Днепродзержинске стартует чемпионат Украины по водному поло

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) С 28 ноября по 2 декабря в днепродзержинском бассейне «МиКомп» будет проходить финальный 3-й тур чемпионата Украины по водному поло среди юношей.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» 27 ноября сообщил исполнительный директор ООО ВТФ «МиКомп» Юрий Колесник.

«В соревнованиях будут принимать участие юноши 1990 года рождения и младше. Финалистами стали 8 команд: 7 украинских и 1 молдавская», - сказал Юрий Колесник.

Перед финальными играми лидером является сборная команда Харьковской области-1, набравшая 11 очков. Столько же в активе и команды из Кишинева (Молдавия) «Дельфин».

Далее в турнирной таблице команды расположились таким образом: ЛДУФК (Львов, 9 очков), «Ильичевец» (Мариуполь, 7 очков), ДЮСШ (Одесса, 2 очка) и сборная Харьковской области (1 очко).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в это же время, 29-30 ноября, в бассейне «МиКомп» будет проходить открытый чемпионат Днепропетровской области по прыжкам в воду.

Справка. Бассейн «МиКомп» - бассейн олимпийского стандарта, соответствующий всем требованиям международной федерации плавания FINA. Размер чаши - 50x21м, объем - 3 тыс. кв. м, количество дорожек - 8, трибуны - на 600 зрителей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook