ГоловнаСпорт

Баскетболистки «Днепра» обыграли галичанок 74:48

Но баскетболистки из Западной Украины оказали вполне достойное сопротивление днепрянкам...

Баскетболистки «Днепра» обыграли галичанок 74:48

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 27 ноября в 3-м туре Украинской баскетбольной лиги баскетболистки БК «Днепр» одержали победу со счетом 74:48 над «Галицкой академией».

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил представитель пресс-службы БК «Днепр» Юрий Макодзеба.

«В Днепропетровск баскетболистки из Ивано-Франковска прибыли имея в активе 1-ну победу в 2-х выездных играх. Конечно же, «Днепр» нельзя сравнить с черкасским клубом, который и был повержен у себя дома «Галицкой академией», но нашей команде баскетболистки из Западной Украины оказали вполне достойное сопротивление, особенно в первой половине матча», - сказал Юрий Макодзеба.

В составе соперниц «Днепра» выделялись игравшие в прошлом году в Днепропетровске Валентина Воронова и Марьяна Комарняк, а также имевшая опыт выступлений в «Козачке» Виктория Пазюк и игрок молодежной сборной Белоруссии Екатерина Кондратенко.

Именно благодаря этой четверке «Днепр» не смог уйти в отрыв после первой четверти, да и к середине второй преимущество днепропетровчанок было не столь велико. На 26-й минуте после точного дальнего броска Пазюк оно составляло меньше 10-ти пунктов – 35:26. Но приблизиться ближе клуб из Западной Украины не сумел. Опытные Юлия Яхина и Ольга Ляшкова организовали рывок 9:0, завершившийся точным 3-очковым броском последней.

Екатерина Кондратенко своими двумя 3-очковыми бросками вновь подарила своей команде надежду – 44:32 в пользу «Днепра». В течение 3-х минут ивано-франковские баскетболистки не дали своим соперницам отличиться, но затем Ляшкова эффектно вывела под щит Киселеву, после чего до конца 10-минутки трижды отличилась сама бросками с дальней дистанции. Когда перевес хозяек достиг более 25-ти очков, об исходе поединка рассуждать уже было неуместно.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook