ГоловнаСпорт

На собственном примере руководитель области вместе с известными спортсменами продемонстрировали, что для занятий физкультурой вс

Елена Пасечная считает, что название программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь» - это не просто громкий лозунг…

На собственном примере руководитель области вместе с известными спортсменами продемонстрировали, что для занятий физкультурой вс

Заведующая отделом спортивной медицины Днепропетровского областного врачебно-физкультурного диспансера Елена Пасечная считает, что название программы губернатора Дмитрия Колесникова «Крепкое здоровье - успешная жизнь» - это не просто громкий лозунг.

Об этом она заявила в комментарии.

«Активный образ жизни и отсутствие вредных привычек - это надежный щит против многих заболеваний. Благодаря занятиям спортом у человека укрепляется иммунитет и память, улучшается сон, работоспособность, весь организм находится в тонусе. Чем раньше человек сделает выбор в пользу своего здоровья - будет заниматься физкультурой, правильно питаться, откажется от вредных привычек - тем лучше. Такое мнение врачей поддерживает и областная власть. На собственном примере руководитель области вместе с известными спортсменами демонстрируют: для занятий физкультурой всегда можно найти время. Очень приятно, что название программы губернатора «Крепкое здоровье - успешная жизнь» - это не просто громкий лозунг. И мы врачи, поддерживаем ее основную цель - воспитание здорового поколения», - отметала Елена Пасечная.

Напомним, сегодня в Днепропетровской области состоялась общеобластная утренняя зарядка (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook