ГоловнаСпорт

На зарядку выходит вся область - такого еще не было! Днепропетровщина подает пример всей Украине, - тренер сборной Украины по во

Максим Семавин считает, что инициативу губернатора должны подержать и родители…

На зарядку выходит вся область - такого еще не было! Днепропетровщина подает пример всей Украине, - тренер сборной Украины по во

Тренер Национальной сборной Украины по воднолыжному спорту, тренер воднолыжного клуба «Сентоза» Максим Семавин считает, что Днепропетровщина подает пример всей Украине, выходя на зарядку. 

Об этом он заявил в комментарии.

«На зарядку выходит вся область - такого еще не было! Днепропетровщина подает пример всей Украине, да и наверное, многим другим странам.

Если эта идея мотивирует хотя бы 1 человека подумать о здоровье - уже хорошо. А если 100 тыс. чел - жителей региона начнут заниматься зарядкой - просто отлично!

Я, как тренер национальной сборной по воднолыжному спорту, понимаю, насколько важна системность в занятиях физической культурой. Победный Гимн Украины уже несколько лет звучит на Чемпионатах Европы благодаря тому, что мы выработали систему физического воспитания наших юных спортсменов. Им - только 10-2 лет, а они уже - Чемпионы Европы! Думаю, что инициативу губернатора должны подержать и родители. Их личный пример - лучший аргумент для детей.

Важно, что это - не разовая акция, а целенаправленная политика здорового образа жизни. Единая утренняя зарядка продолжится каждодневной утренней зарядкой в школах. Начинать день со спортивных упражнений - что может быть лучше для детей? В этом я, как тренер, просто убежден» ,- сказал Максим Семавин.

Напомним, сегодня в Днепропетровской области состоялась общеобластная утренняя зарядка (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook